Cashback先生在线客服
用戶名:
密碼:
站內搜索:
|
|
|
|
|
|
|
|
Cashback先生官网
  >本站消息> 荊門市首屆中華優秀傳統文化教育優秀課件評選結果揭曉
 

   近日,備受關注的荊門市首屆中華優秀傳統文化教育優秀課件征集評選活動揭曉。此次活動共收到課件778件,課件幾乎覆蓋了語文、數學、英語、音樂、歷史等學科。課件從多緯度展現中華優秀傳統文化的價值,展現了傳統文化豐富多彩的層面。中華優秀傳統文化教育優秀課件經過嚴格審核、認真評比,評出優秀課件318件,其中一等獎103件、二等獎100件、三等獎115件。下表附荊門市首屆中華優秀傳統文化教育優秀課件評選獲獎名單。

獲獎作者

課件名稱

獲獎等次

工作單位

余壽軍

郵說春節

一等獎

京山縣教育科學研究所

黃慧平

穿井得人

一等獎

京山縣孫橋中學

彭琴濤

年畫欣賞

一等獎

京山縣永隆鎮小學

魏開珍

張衡發明地動儀

一等獎

京山縣孫橋鎮小學

孫凡仙

常擁孝心  與責任同行

一等獎

京山縣宋河鎮小學

祝飛

母愛

一等獎

京山縣宋河鎮第一初級中學

殷茵

藏書印

一等獎

京山縣宋河二中

楊玉蘭

中國民間美術—皮影

一等獎

京山縣實驗中學

喻瑄

書體的演變

一等獎

京山小學

潘玲麗

書體的演變

一等獎

京山小學

黎萌

中國八大菜系

一等獎

京山縣石龍鎮王集小學

羅開軍

中國瓷器

一等獎

京山縣雁門口鎮初級中學

皮紅平

二十四節氣

一等獎

京山縣雁門口鎮初級中學

伍戀

中國家規

一等獎

沙洋縣漢上實驗學校

馮美芹

笠翁對韻

一等獎

沙洋縣漢上實驗學校

張平

夏天的詩

一等獎

沙洋縣后港鎮西湖小學

吳冰鋒

中國文化九藝

一等獎

沙洋縣拾橋中學

肖永華

話說端午

一等獎

沙洋縣西湖中學

劉萍

誠信勝金

一等獎

沙洋縣實驗小學

李洪松

書體的演變

一等獎

沙洋縣紀山中心小學

姚光春

孟姜女

一等獎

沙洋縣紀山中心小學

楊愛華

二十四節氣

一等獎

沙洋縣實驗初中

李玉梅

中國民族樂器

一等獎

沙洋縣曾集小學

趙偉剛

端午節

一等獎

沙洋縣官垱小學

楊麗芳

傳統文化 國學經典

一等獎

沙洋縣拾橋中學

楊于會

多彩的民間藝術文化

一等獎

鐘祥市舊口一中

劉秀榮

中國傳統文化—傳統節日

一等獎

鐘祥市舊口一中

左桂林

我們的國粹

一等獎

鐘祥市雙河小學

王麗

話說端陽節

一等獎

鐘祥市胡集鎮機關幼兒園

徐巍

絲綢之路

一等獎

鐘祥市胡集鎮小學

蔡明香

二十四節氣

一等獎

鐘祥市胡集鎮麗陽小學

李曉霞

多彩的傳統文化

一等獎

鐘祥市胡集鎮第一初級中學

許可

端午

一等獎

鐘祥市荊襄東區小學

王松

正月十五鬧元宵

一等獎

鐘祥市實驗小學

王莉莉

中國民族樂器

一等獎

鐘祥市第四中學

王海榮

中國畫

一等獎

鐘祥市柴湖鎮小學

李曉銀

陽春白雪的傳說

一等獎

鐘祥市石牌鎮小學

易發偉

閑話中醫

一等獎

鐘祥市柴湖鎮小學

趙松

年畫

一等獎

鐘祥市柴湖鎮小學

黃冬梅

月下話中秋

一等獎

鐘祥市官莊湖農場小學

夏家紅

蘭臺史話

一等獎

鐘祥市蘭臺中學

劉家昌

趣談民間俏皮話

一等獎

鐘祥市胡集鎮小學

張湘宇

剪紙趣談

一等獎

鐘祥市胡集鎮機關幼兒園

周四

一等獎

鐘祥市一中

陳秀琴

“八德”教育

一等獎

鐘祥市文集鎮小學

黃薇

中華優秀傳統文化之詩經

一等獎

鐘祥市第八中學

吳艷

“話”屈原“品”中華文化

一等獎

荊門市東寶區龍泉北校

龔芬

卜算子·詠梅

一等獎

荊門市金蝦路小學

史勝男

中國元素課件

一等獎

荊門市實驗小學

李艷華

古詩誦讀·游子吟

一等獎

荊門市實驗小學

任朝陽

弟子規

一等獎

荊門市金象學校

張精平

飲湖上初晴后雨

一等獎

荊門市金象學校

張伶俐

中國傳統節日之端午節

一等獎

荊門市金象學校

賀晴月

中國民族樂器

一等獎

東寶區白云路小學

李麗慧

孝文化

一等獎

荊門市海慧中學

雷清惠

蔡倫造紙

一等獎

東寶區子陵鋪鎮八角小學

易三紅

簡單的軸對稱圖案剪紙

一等獎

東寶區牌樓鎮中心小學

賈俊峰

清明祭

一等獎

東寶區子陵中學

劉紅

認識算盤

一等獎

東寶區青山小學

胡秀英

十二生肖郵票

一等獎

東寶區象山小學

黃木子

文明禮儀我先行

一等獎

東寶區象山小學

陳媛媛

說說我國八大菜系

一等獎

荊門市象山中學

吳兆軍

春節傳統文化

一等獎

荊門市象山中學

李春艷

中國傳統節日

一等獎

荊門市竹園小學

楊俊

卜算子·詠梅

一等獎

荊門市竹園小學

汪英

細說端午

一等獎

荊門市竹園小學

馬學姣

大哉孔子

一等獎

東寶區栗溪鎮姚河小學

田小青

話說中醫

一等獎

東寶區牌樓中學

陳江峰

儒學傳承

一等獎

掇刀區名泉小學

杜俊吟

書體的演變

一等獎

掇刀區名泉小學

代海燕

對對子

一等獎

荊門市石化第二小學

金夢蕓

清明追思

一等獎

掇刀區掇刀石幼兒園

王亞京

中華傳統節目

一等獎

掇刀區交通小學

肖蓉

剪紙藝術

一等獎

掇刀區麻城小學

鄧爽

濃情端午

一等獎

掇刀區麻城小學

王在廷

剪紙藝術

一等獎

掇刀區麻城小學

王艷平

我們的節日—中秋節

一等獎

掇刀區麻城小學

吳婷

風箏

一等獎

掇刀區月亮湖小學

楊春梅

山海經

一等獎

掇刀區白石坡中學

蘇筱

八大菜系

一等獎

掇刀區團林小學

周瑩瑩

黃梅戲

一等獎

掇刀區團林小學

葉孔華

禮儀伴我行

一等獎

掇刀區團林小學

陳銀芳

京腔京韻

一等獎

掇刀區團林小學

劉冬

絲綢之路

一等獎

荊門市石化中學

徐寒

中國的世界文化遺產

一等獎

荊門市石化中學

胡飛

行己有恥

一等獎

掇刀區望兵石學校

許飛

茅屋為秋風所破歌

一等獎

掇刀區望兵石學校

蘇玲

清明節

一等獎

掇刀區掇刀石小學

杜小蘭

中國茶文化

一等獎

掇刀區掇刀石小學

張麗

清明節

一等獎

掇刀區掇刀石小學

杜勇

剪紙

一等獎

漳河新區漳河中學

田梅

剪紙藝術

一等獎

荊門市楚天學校

李雪

中國玉器

一等獎

荊門市楚天學校

全福林

各具特色的民居

一等獎

荊門市楚天學校

陳飛

身邊的文化遺產

一等獎

荊門市楚天學校

張新風

欣賞

一等獎

荊門市楚天學校

魏嬋媛

漢服文化漫談

一等獎

漳河新區漳河鎮中心小學

韓朝清

真假美猴王

一等獎

漳河新區雙喜小學

樊雪慧

雖有佳肴

一等獎

屈家嶺一中

葉瓊

論語

一等獎

荊門市東寶中學

毛小燕

奇妙的對聯

一等獎

荊門市一中

常建軍

八月十五日夜湓亭望月

一等獎

荊門市外校

陳翔

話說對聯

一等獎

荊門市龍泉中學

向秀峰

中國傳統民居與地理環境

二等獎

京山五中

王齊

重陽敬老

二等獎

京山縣中等職業技術學校

李甜甜

年畫

二等獎

京山縣宋河鎮小學

李程瑤

了解臉譜藝術設計臉譜

二等獎

京山縣實驗中學

吳春秀

故宮博物院

二等獎

京山縣坪壩鎮中學

喻瓊義

剪紙藝術

二等獎

京山縣坪壩鎮中小學校

魏瑩

詠懷古跡(其三)

二等獎

京山縣曹武鎮初級中學

蔡琳

中國民族樂曲

二等獎

京山小學

晏守軍

節約從我做起

二等獎

京山小學

汪婧

歡歡喜喜過春節

二等獎

京山小學

潘引

九月九日重陽節

二等獎

京山縣宋河鎮小學

宋德兵

鄭和下西洋

二等獎

京山縣錢場鎮小學

陳靜

忠孝

二等獎

京山縣錢場中學

章艷平

最美孝心

二等獎

京山縣雁門口鎮小學

馬彬鑫

剪紙藝術

二等獎

沙洋縣漢上實驗學校

高彩霞

雪梅

二等獎

沙洋縣漢上實驗學校

夏玉芳

剪紙藝術

二等獎

沙洋縣漢上實驗學校

代春芳

古代小品

二等獎

沙洋縣實驗小學

喻明珠

重陽節

二等獎

沙洋縣官垱小學

王雪芬

傳統文化之重陽節

二等獎

沙洋縣官垱幼兒園

劉楚璇

動物來做客

二等獎

沙洋縣曾集鎮中心幼兒園

楊翠芳

年畫

二等獎

沙洋縣紀山中心小學

鄭紅星

話說中醫

二等獎

沙洋縣紀山中心小學

楊國民

諺語例話

二等獎

沙洋縣紀山中心小學

魯華翔

鐵面無私的包拯

二等獎

沙洋縣毛李小學

朱良發

閑話古人的名、字、號

二等獎

鐘祥市胡集鎮小學

蔡玲

俗世奇人泥人張

二等獎

鐘祥市胡集鎮第一初級中學

鄒秀麗

清明時節憶先烈

二等獎

鐘祥市荊襄東區小學

方桂菊

品味漢字,傳承文化

二等獎

鐘祥市柴湖鎮東湖中學

師城宏

京劇

二等獎

鐘祥市胡集鎮第三初級中學

徐敏

剪紙藝術

二等獎

鐘祥市實驗小學

王欽

年畫

二等獎

鐘祥市第八中學

趙昌忠

畫在臉上的圖案—臉譜

二等獎

鐘祥市磷礦鎮聯合中心小學

何國青

走近孔子說論語

二等獎

鐘祥市文集中學

何玉紅

生活中的傳統文化

二等獎

鐘祥市文集中學

劉曉紅

春節

二等獎

鐘祥市雙河小學

侯青杰

傳承中華優秀傳統文化

二等獎

鐘祥市柴湖鎮關山小學

姜紅

傳承教育-感恩父母

二等獎

鐘祥市柴湖一中

陳鵬翔

充滿魅力的書法藝術

二等獎

鐘祥市第一中學

李小毛

誠信

二等獎

鐘祥市一中

鄔俊麗

走進國粹—京劇

二等獎

鐘祥市柴湖鎮小學

毛艷麗

國粹京劇

二等獎

鐘祥市冷水鎮中心幼兒園

黃誠

感恩母親

二等獎

鐘祥市張集中學

何海霞

北京的春節

二等獎

鐘祥市文集鎮小學

李超

古詩里的節日

二等獎

鐘祥市胡集鎮快市小學

笪金鳳

生活中的中華優秀傳統文化

二等獎

鐘祥市羅漢寺種畜場小學

何志敏

李白詩歌品讀

二等獎

荊門市金蝦路小學

楊曉冉

黃鶴樓聞笛

二等獎

荊門市金象學校

楊靜

對聯故事三則

二等獎

荊門市金象學校

周啟玉

酒和節日

二等獎

荊門市金象學校

張紅梅

閑話十二生肖

二等獎

荊門市金象學校

曹艷

網開三面

二等獎

東寶區牌樓鎮中心小學

趙文麗

話說中醫

二等獎

東寶區子陵中學

段瓊

年畫

二等獎

東寶區大橋小學

張瓊

飲湖上初晴后雨

二等獎

東寶區青山小學

吳輝

東北二人轉

二等獎

東寶區青山小學

張小紅

中華武術

二等獎

東寶區象山小學

易春園

中國飲食文化

二等獎

東寶區仙居中學

曲來霞

乞巧

二等獎

東寶區仙居中心小學

覃琴

十二生肖

二等獎

東寶區鹽池中學

田倩

相聲

二等獎

東寶區鹽池中學

劉蓉

中國特有的年畫

二等獎

荊門市竹園小學

胡金花

格律詩的吟誦

二等獎

荊門市竹園小學

邵彬彬

乞巧

二等獎

荊門市實驗小學

葉俊琦

九月九日憶山東兄弟

二等獎

荊門市實驗小學

何佳

書體的演變

二等獎

東寶區栗溪鎮姚河小學

劉萍

臉譜的藝術

二等獎

掇刀區掇刀石幼兒園

唐靜

楹聯教育—平仄

二等獎

荊門市石化第二小學

陳笑

誡子書

二等獎

掇刀區麻城中學

陳嬌

剪紙藝術

二等獎

掇刀區麻城小學

宋琴芝

元日

二等獎

掇刀區月亮湖小學

饒星

誡子書

二等獎

掇刀區白石坡中學

張艷芳

筆墨丹青-詩書畫印的完美結合

二等獎

掇刀區白石坡中學

陸雪

對聯

二等獎

掇刀區十里牌小學

柳艷玲

端午節

二等獎

荊門市石化第三小學

任小芳

雪梅

二等獎

荊門市石化第三小學

韓曉雅

傳統文化  誠信課堂

二等獎

掇刀區團林小學

張苗

二十四節氣

二等獎

掇刀區團林小學

鐘夢婷

京劇臉譜

二等獎

掇刀區團林小學

陳習瑩

中國傳統文化之詩歌

二等獎

荊門市石化中學

成桂花

茶的故鄉在中國

二等獎

掇刀區名泉小學

姜永菊

十二生肖的傳說

二等獎

掇刀區名泉小學

胡小榮

歇后語趣談

二等獎

掇刀區名泉小學

龔艷麗

春節元宵

二等獎

掇刀區掇刀石小學

江偉偉

端午

二等獎

掇刀區掇刀石小學

劉天秀

歇后語趣談

二等獎

掇刀區掇刀石小學

鄧麗君

中華民族傳統節日

二等獎

掇刀區江山小學

鄧友俊

除夕

二等獎

掇刀區團林鎮李集小學

萬玉

增廣賢文

二等獎

漳河新區周集小學

袁娟

人之初

二等獎

漳河新區周集小學

嚴妍

中華美食

二等獎

漳河新區漳河中學

李莎貝兒

中華傳統文化—漢字

二等獎

荊門市楚天學校

許云藝

端午節習俗

二等獎

漳河新區漳河鎮中心小學

董霞

十二生肖

二等獎

漳河新區漳河鎮中心小學

劉芳

嗨,元宵!

二等獎

漳河新區雙喜小學

李道強

中國古代科技名著

二等獎

屈家嶺一中

李紅梅

七律長征

二等獎

屈家嶺實驗小學幼兒園

易小林

高中數學史與數學教育

二等獎

荊門市龍泉中學

李華平

感恩

二等獎

荊門市一中

王歡

孝文化

三等獎

京山縣永隆鎮小學

夏容

唐詩三首欣賞

三等獎

京山縣永隆鎮小學

羅茜

傳統文化的分類

三等獎

京山縣宋河鎮小學

王亞

燦爛的中華文化

三等獎

京山縣曹武鎮初級中學

王華雄

傳承“孝道”文化

三等獎

京山縣曹武鎮中心小學

陳明潔

端午節快樂

三等獎

京山縣曹武鎮中心小學

張瓊芳

中華傳統文化

三等獎

京山小學

李琴洪

送元二使安西

三等獎

京山小學

閆文杰

中國畫

三等獎

京山小學

歐陽麗蓉

抗倭名將戚繼光

三等獎

京山小學

周吉

二十四節氣

三等獎

京山縣永興鎮初級中學

伍瓊義

失街亭

三等獎

京山縣錢場鎮小學

胡敏

歡歡喜喜鬧元宵

三等獎

京山縣實驗小學

鄭春梅

正月十五鬧元宵

三等獎

京山縣實驗小學

雷榮路

京劇臉譜

三等獎

京山縣雁門口鎮小學

馬萬新

相聲

三等獎

沙洋縣拾橋中學

郭幫豪

醫藥學家李時珍

三等獎

沙洋縣后港鎮西湖小學

龍金芳

三等獎

沙洋縣漢上實驗學校

董加興

格言警句

三等獎

沙洋縣后港鎮西湖小學

趙春霞

年畫

三等獎

沙洋縣曾集小學

金華

朱子家訓

三等獎

沙洋縣高陽小學

楊代春

歡歡喜喜過春節

三等獎

沙洋縣毛李小學

肖德興

木偶戲

三等獎

沙洋縣拾橋中學

陳京

鐵面無私的包拯

三等獎

沙洋縣紀山中心小學

吳峰

正月十五鬧元宵

三等獎

沙洋縣紀山中心小學

宋福媛

自強不息

三等獎

沙洋縣毛李小學

吳佳麗

中華傳統節日—端午節

三等獎

鐘祥市磷礦鎮梁橋小學

胡夢萍

探尋古詩詞中的傳統節日

三等獎

鐘祥市客店鎮初級中學

周丹丹

十二生肖的傳說

三等獎

鐘祥市長壽路學校

陳鈺

十二生肖

三等獎

鐘祥市承天小學

羅  楠

千學萬學學做真人

三等獎

鐘祥市實驗小學

劉晶晶

京劇

三等獎

鐘祥市磷礦鎮聯合中心小學

孫沛磊

節日

三等獎

鐘祥市南湖學校

田芙蓉

畫在臉上的圖畫

三等獎

鐘祥市胡集鎮第三初級中學

徐關國

弘揚和培育民族精神

三等獎

鐘祥市客店鎮初級中學

汪小琳

傳統節日

三等獎

鐘祥市柴湖鎮曹寨小學

張秀芹

孝文化

三等獎

鐘祥市文集中學

崔夢君

古詩詞兩首

三等獎

鐘祥市實驗小學

羅穎

文房四寶

三等獎

鐘祥市柴湖鎮小學

杜蕓

十二生肖的故事

三等獎

鐘祥市文集鎮小學

陸苗苗

認識孔子

三等獎

鐘祥市柴湖鎮小學

童筆君

孔子拜師

三等獎

鐘祥市東方之星外國語學校

李小勤

精彩紛呈的地方戲

三等獎

鐘祥市柴湖鎮小學

馮藍馨

國學經典—三字經

三等獎

鐘祥市柴湖鎮小學

梅冰雪

傳統文化的繼承

三等獎

鐘祥市冷水鎮初級中學

林雙

惻隱之心即為仁

三等獎

鐘祥市文集鎮陳集小學

陳清紅

安塞腰鼓

三等獎

鐘祥市豐樂中學

何子熠

尊師重道

三等獎

鐘祥市一中

余榮萍

中秋

三等獎

鐘祥市承天小學

霍紅霞

勤儉節約從我做起

三等獎

鐘祥市第八中學

楊路

醫藥學家李時珍

三等獎

鐘祥市第八中學

從佳佳

中華傳統文化

三等獎

鐘祥市荊襄中學

熊興平

中國傳統文化之京劇

三等獎

鐘祥市柴湖鎮東湖中學

金鑫

中國傳統倫理道德

三等獎

鐘祥市胡集高級中學

古丹

相約唐詩宋詞

三等獎

鐘祥市雙河小學

李曉慶

行走在詩意的語言里

三等獎

東寶區紅旗小學

郭安麗

中國中秋節

三等獎

荊門市金象學校

陳曉旭

端午節

三等獎

荊門市金象學校

邱建麗

九九重陽節

三等獎

荊門市金象學校

龍士平

中國的世界遺產

三等獎

東寶區子陵中學

陳晨

介紹春節

三等獎

東寶區白云路小學

劉莉

春節

三等獎

東寶區牌樓鎮中心小學

鄧懷萍

中國民樂器

三等獎

東寶區子陵中學

雷鵬

端午佳節

三等獎

東寶區子陵中學

徐生華

浣溪沙

三等獎

東寶區子陵中學

張睿

燦爛的中華文化

三等獎

東寶區青山小學

余克美

冬夜讀書示子聿

三等獎

東寶區子陵鋪鎮中心小學

姚艷玲

鳥語花香

三等獎

東寶區象山小學

劉芳芳

元宵節

三等獎

荊門市象山中學

黃 倞

“百家爭鳴”與儒家思想的形成

三等獎

荊門市象山中學

羅少琳

中國傳統節日—重陽節

三等獎

東寶區仙居中心小學

楊艷

優秀傳統文化之皮影戲

三等獎

東寶區鹽池中學

汪琴

中國八大菜系

三等獎

荊門市竹園小學

陶麗玲

文房四寶

三等獎

荊門市竹園小學

鄭海輝

遨游歇后語王國

三等獎

荊門市竹園小學

郭艷麗

長相思

三等獎

荊門市實驗小學

楊凌燕

鄭和下西洋

三等獎

東寶區子陵鋪鎮新橋小學

曹維斌

傳統節日中秋

三等獎

東寶區栗溪鎮姚河小學

王偉

中國四大名繡

三等獎

掇刀區團林中學

李炎林

上元夜

三等獎

掇刀區團林中學

陳春花

中華優秀傳統文化之中秋節

三等獎

掇刀區掇刀石幼兒園

葉小慧

中國傳統文化—對聯

三等獎

荊門市石化第一小學

楊陳

京劇

三等獎

掇刀區麻城小學

許雯倩

皮影戲

三等獎

掇刀區麻城小學

周俊俊

我們的國粹京劇

三等獎

掇刀區月亮湖小學

方靜

弟子規“出孝悌”

三等獎

掇刀區月亮湖小學

郭遠艷

端午粽

三等獎

掇刀區白廟小學

查泊

真假美猴王

三等獎

掇刀區白廟小學

陳曦

中國玉器

三等獎

掇刀區白石坡中學

王莉

中國玉器

三等獎

掇刀區白石坡中學

官艷玲

大哉孔子

三等獎

掇刀區十里牌小學

沈亞莎

空城計

三等獎

荊門市石化第三小學

王芬

孝在左 感恩在右

三等獎

掇刀區團林小學

熊小芬

一個小測試引發的思考

三等獎

掇刀區團林小學

段金龍

中華詩詞文化概述與賞析

三等獎

荊門市石化中學

唐華勇

中國傳統文化之敬廉崇潔

三等獎

荊門市石化中學

伍佳佳

弘揚和培育民族精神

三等獎

荊門市石化中學

李軍

了解中國的文化遺產

三等獎

掇刀區名泉小學

劉芳

中國傳統節日

三等獎

掇刀區名泉小學

吳媛媛

剪紙

三等獎

掇刀區名泉小學

丁小勇

鄭和下西洋

三等獎

掇刀區名泉小學

陳夢

捐軀赴國難 視死忽如歸

三等獎

掇刀區望兵石學校

文明

書體的演變

三等獎

掇刀區掇刀石小學

黃蒙

觀蓮節

三等獎

掇刀區麻城鎮雷集小學

何兆兆

絲綢之路

三等獎

漳河新區漳河中學

劉艷

中國四大名繡

三等獎

漳河新區漳河中學

趙敏

皮影戲

三等獎

漳河新區譚店小學

劉莉

中華傳統禮儀

三等獎

荊門市楚天學校

薛梅

有趣的漢字

三等獎

漳河新區安團實驗學校

肖冬梅

京劇臉譜

三等獎

漳河新區漳河鎮中心小學

張玉平

伯牙絕弦

三等獎

荊門市宏圖學校

云貴

歡歡喜喜過春節

三等獎

漳河新區雙喜小學

陳亢亢

正月十五鬧元宵

三等獎

漳河新區雙喜小學

馬俊霜

景泰藍

三等獎

屈家嶺一中

盧杏萍

誡子書

三等獎

屈家嶺一中



[ 信息作者:教育政策法規研究室 ]
[ 信息來源: ]
[ 上傳時間:2018年08月28日 ]

荊門市教育科學研究所
湖北省荊門市教育科學研究所  鄂ICP備11019095號
地址:湖北省荊門市象山一路13號  郵編:448000  電話:0724-2331416  郵箱:[email protected]  QQ群:171793633